您的位置:首页 >政民互动

咨询详细

咨询情况
标题 芦山社区31组路灯坏了
咨询人 王海杰 咨询日期 2019-09-29
信件状态 已办理
咨询内容
路灯刚好在家边上,已经坏了一个多月了,也不知道找谁联系来修,想请领导帮忙给处理下!麻烦您了!
回复情况
回复单位 大红鹰官网娱乐网址:芦荻山乡人民政府 办结日期 2019-10-08
回复内容

    我乡接到贵办交办关于芦荻山乡芦山社区31组路灯坏了的贴子后,马上调查处理。因芦山社区路灯线路故障,导致部分路段路灯不亮。乡村两级积极处理维修,目前,主路上的灯已经维修好,村级路段的路灯因线路故障,正在整改中。

    此复。

 大红鹰官网娱乐网址:芦荻山乡人民政府

                       2019年10月8日


办理方式 公开回复