大红鹰国际

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 启明街道秸秆焚烧屡禁不止,居民不堪其扰
咨询人 李司 咨询日期 2019-09-23
信件状态 已办理
咨询内容
盛唐四月天对面诗墙公园内多次出现有环卫工人焚烧垃圾。今晚又有人在河堤边烧垃圾引燃杂草,秸秆,火势19:30蔓延超过50米,造成在公园内散步群众恐慌,造成恶劣影响。现场多名群众拨打119和110,直到20:30分火消防队员才被有效控制。请各部门联动务必抓到该名纵火嫌疑人。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-09-24
回复内容

您好,根据管辖权限,请您向市诗墙管理处反映。


办理方式 公开回复