大红鹰国际

您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 学校门口乱摆摊情况
来信人 丁敬敏 来信日期 2019-09-11
信件内容
由于现在常德市七中门口的小区进行了物业管理,以前在小区巷子里面的小商贩每到早中晚的时候就过来了,现在越来越多,整个街道水泄不通希望城管能够出面整治一下街道!
受理情况
回复单位 大红鹰官网娱乐网址:城市管理和综合执法局 办结日期 2019-09-17
回复内容

  收到“七中门口乱摆摊”的情况反映后,我局高度重视,立即安排驻片中队派执法人员第一时间赶往该处进行查看及处理。经查,该处的流动摊贩全部集中在校内(附图),故,不属于我局管理范围。为确保校园周边良好市容秩序,开学以来,我局驻片中队在学校周边均安排专人值守。

  此复。

b60bde0acf7946db9c4cb6a0e7b50842.png

70b878fb50ae4b4b8209df5b091d118a.png

61badbd20d734ebf86f2876f53cd1e70.png

ddb391cbd1ab416f9b0f406bbb17376f.png

办理方式 公开回复
受理进度 已办理