大红鹰国际

公开咨询内容

咨询情况
标题 书香名邸非法拆除绿地建车位
咨询人 曹嘉 咨询日期 2019-07-11
信件状态 已办理
咨询内容
2019年7月11日书香名邸以业委会名义张贴告示,将拆除小区1、2、3栋前绿地改建车位,经询问业委会主任,该项目未取得全体业主法定人数同意,未取得园林绿化、规划部门同意。为防止因为反对非法改建导致的冲突请政府相关管理部门提前介入,避免发生冲突。
回复情况
回复单位 大红鹰官网娱乐网址:人民政府白马湖街道办事处 办结日期 2019-07-15
回复内容

经查,居民反映情况属实,街道和长家山社区工作人员第一时间要求物业停止施工,且要求对方按照规定程序进行整改,召开业主委员会取得业委会同意后报批,并经园林绿化、规划部门审批同意后,才能进行施工。


办理方式
×

用户登录