大红鹰国际

您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 常德技师学院导入军事化管理的适度性意见
来信人 聂其桂 来信日期 2018-12-06
信件内容
 区长您好
   本人孩子就读于该校,2018年学校导入军事化管理,初衷不可置否,适当性,过程方法,强度时长是否合理值得讨论,且占用过多学生自主学习时间,疲于应付军事化管理中各种要求,影响部分学生的学习情绪,本人另一亲友孩子也就读该校,严重抱怨这种方式,甚至以退学方式拒绝过度的军事化管理,让家长十分头疼,本人也从网络,百度贴巴收悉到改校学生对军事化管理的情绪反应表现,均为反对意见,因此希望教育主管部门调查了解学生及家长的意愿,讨论改进学校管理的方式方法,真正让学校管理与学生学习环境融洽和谐。
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2018-12-24
回复内容

按职能划分,请转市相关部门处理。


办理方式
受理进度 已办理