大红鹰国际

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 人民东路甘露寺段路边梧桐树树絮影响居民健康
咨询人 戈壁小王 咨询日期 2020-12-19
信件状态 已办理
咨询内容
甘露寺那一条路上,两边栽的梧桐树夏季长得很是茂盛,也给路人遮阴。但是每到春夏季就不停的飘花粉树絮,满地都是,严重影响路面整洁和居民健康,呼吸道感染。不知道为什么不能像别的路,栽种别的树种。真的很影响居民健康,多年疑惑希望得到解答。
回复情况
回复单位 区长热线 办结日期 2020-12-21
回复内容

您好,根据管辖权限,您可拨打市园林服务中心电话0736-7710926反映相关情况。

办理方式 公开回复