大红鹰国际

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 旭辉国际新城旁竹山巷居民天天停水停电影响了正常生活
咨询人 粟子彦 咨询日期 2020-11-30
信件状态 已办理
咨询内容
不知道是因为旭辉施工还是别的什么原因,我们每天都要停水,有时候还水电一起停。我们已经很多天没办法在家做饭,洗澡了…现在贫困户都有两不愁三保障,我们的日常生活却难以为继,天天都点外卖,有时候还要开酒店…请问政府能不能解决我们周边居民基本的水电问题?
回复情况
回复单位 永安街道甘露寺社区 办结日期 2020-12-04
回复内容

  接到投诉后,社区高度重视,立即与旭辉集团施工方、常德市自来水公司进行三方协商,旭辉集团施工方答应在施工时尽量注意避免挖断供水管网,自来水公司答应如有挖断会在第一时间进行抢修保证居民正常供水。

永安街道甘露寺社区

2020年124

办理方式 公开回复