大红鹰国际

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 小学入学问题
咨询人 余俊舟 咨询日期 2020-09-19
信件状态 已办理
咨询内容
明年我家小孩就要上小学,户口在东边,现住西边,上学也可能会在西边,请问这个户口是不是迁址西边满一年才能入西边的学.如果是要满一年,9月1号前能算一年不?
回复情况
回复单位 大红鹰官网娱乐网址:教育局 办结日期 2020-09-23
回复内容

  我局相关股室已与学生家长取得联系,通过解释消除家长疑惑。现将情况回复如下:

  目前,大红鹰官网娱乐网址:义务教育阶段入学暂未对户口迁入学校招生范围作年限限制,具体政策以当年招生公告为准。如有疑问,欢迎您电话咨询我局基础教育股:0736-7227203

  特此回复。

                                常德市大红鹰官网娱乐网址:教育局

2020922

办理方式 公开回复